А какой год в игре?
Практически наши дни, 2020 год.
С момента облучения прошло около двух лет.

Как давно были выкуплены земли Вердана?
За два года до событий.

Сколько длились эти вспышки (облучение)?
Багровая около часа, зеленая пол часа.

С какого и по какой возраст у детей проявились внешние изменения после вспышек?
От новорожденных до 18-19 лет.

Минимальный возраст персонажа в игре?
14 лет (Но учитывайте, что возрастное ограничение в игре 18+)
А максимальный 50 лет (остальные погибли).

Сколько может быть способностей?
Только одна.
Более одной обговаривается с администрацией, но не стоит надеяться на одобрение.

А могу я стать оборотнем?
Исключено. Трансформация тела может быть частичной (вроде Росомахи из "Мутантов"). Учтите, что трансформация происходит с адской болью.
У детей (подростков) "животные" части никуда не пропадают. Если вырос хвост, то спрятать его можно разве что под одеждой.

А могу я стать бессмертным?
Вполне, но это вас не сбережет от болезней (смертельных в том числе, они вас не убьют, но мучиться будете до конца дней своих). И вы останавливаетесь в возрасте только внешне.

А может ли быть способность у ученого?
Вполне. Ученые не только могут на себе использовать какой-либо проверенный препарат, но и притупить побочные эффекты. 

А как со способностями у военных?
Чтобы удержать мутировавших, надо самим быть мутантом. Конечно, с ними тоже провели кое-какие изменения, но далеко не со всеми, дабы сами военные не вышли из-под контроля. Так же военным по-возможности стараются притуплять побочные эффекты с помощью медецинских препаратов.

Могут ли ученые или военные заходить в город?
Могут. Многие в нем живут. Но, сами понимаете, лучше шифроваться.

Когда в городе пояивились военные?
Спустя две недели после второй вспышки.

А когда в городе пояивились ученые?
Первые ученые прибыли вместе с военными, а основная масса спустя три недели после второй вспышки.

Можно сделать жителя горда без способности?
Нет. Без способностей могут быть только военные, ученые и организаторы проекта "Damn-02", которе прибыли в город после вспышек.


Ищейка - Измененные люди которые якобы "выехали" из города.
Беспрекословно подчиняются ученым. Словно роботы в человеческой шкуре с дополнительными "примочками". Отлично развиты физически, прекрасный нюх, реакция. Тело каждого оснащено разными чипами, с помощью которых они ничего не чувствуют никого не узнают. У многих и внешние изменения, например, руки металлические или глаз оснащенный целым ворохом разных функций. Т. е. изменения не на генетическом уровне. пример1, пример 2

примечание: если полетит какой либо чип, вполне возможно возвращение памяти либо некоторых чувств.

- У ищеек нет имен только порядковые номера с нулем впереди.